경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2025타경12233
서울특별시 중랑구 면목동 458-7 에이스빌 5층 501호

서울 중랑구 면목동 458-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.53㎡(8.03평)
건물45.91㎡(13.89평)
감정가333,000,000원
최저가55,868,000원
보증금5,586,800원 (10%)
청구액320,000,000원
개시결정2025년 03월 28일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 10일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.53㎡(8.03평)
건물45.91㎡(13.89평)
감정가333,000,000원
최저가55,868,000원
보증금5,586,800원 (10%)
청구액320,000,000원
개시결정2025년 03월 28일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 10일
매각일2026년 06월 16일
1 / 8
2025타경12233
2025타경12233
2025타경12233
2025타경12233
대상물건 주위환경
대상물건이 속한 건물 전경
대상물건 주위환경
대상물건 출입구
감정가
3억3,300만원
2,397만원/평
최저가83.2%
5,586만원
402만원/평
실거래 매매매매
3억 2,000만원
실거래 전세전세
2억 5,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰8회선순위임차인임차권등기
유찰8회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자임OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
5,586만원진행
2026.05.12(10:00)
6,983만원유찰
2026.04.07(10:00)
8,729만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0