경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매2계]2025타경12246
서울특별시 중랑구 면목동 1539 현대캐슬 에이동 4층 404호

서울 중랑구 면목동 1539

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지16.66㎡(5.04평)
건물27.42㎡(8.29평)
감정가270,000,000원
최저가172,800,000원
보증금17,280,000원 (10%)
청구액265,000,000원
개시결정2025년 04월 02일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 19일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지16.66㎡(5.04평)
건물27.42㎡(8.29평)
감정가270,000,000원
최저가172,800,000원
보증금17,280,000원 (10%)
청구액265,000,000원
개시결정2025년 04월 02일
감정일2025년 04월 16일
배당종기2025년 06월 19일
매각일2026년 06월 02일
1 / 15
2025타경12246
2025타경12246
2025타경12246
2025타경12246
위 치 도
광 역 위 치 도
주변 환경(면목로 56길)
본건 전경(북동측에서 촬영)
본건 출입구
주변 환경(면목역 3번출구)
계단실
본건 현관
본건 전경(북서측에서 촬영)
엘리베이터
내 부 구 조 도
감정가
2억7,000만원
3,256만원/평
최저가36%
1억7,280만원
2,084만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰2회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰2회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자동OOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억7,280만원진행
2026.04.28(10:00)
2억1,600만원유찰
2026.03.24(10:00)
2억7,000만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월20일)

2026.2.20. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사 : 배당금에서 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권 말소에 동의하는 확약서 제출함 (2025.04.30.접수)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0