경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2025타경12269
서울특별시 중랑구 면목동 88-4 모두스타빌 4층402호

서울 중랑구 면목동 88-4

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지11.47㎡(3.47평)
건물16.56㎡(5.01평)
감정가179,000,000원
최저가114,560,000원
보증금11,456,000원 (10%)
청구액157,500,000원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 23일
배당종기2025년 06월 17일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지11.47㎡(3.47평)
건물16.56㎡(5.01평)
감정가179,000,000원
최저가114,560,000원
보증금11,456,000원 (10%)
청구액157,500,000원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 23일
배당종기2025년 06월 17일
매각일2026년 06월 02일
1 / 10
2025타경12269
2025타경12269
2025타경12269
2025타경12269
위 치 도
위 치 도
2025타경12269
2025타경12269
2025타경12269
내 부 구 조 도
감정가
1억7,900만원
3,572만원/평
최저가36%
1억1,456만원
2,286만원/평
실거래 매매매매
1억 8,900만원
실거래 전세전세
1억 7,300만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-18
유찰6회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰6회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자김OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억1,456만원진행
2026.04.28(10:00)
1억4,320만원유찰
2026.03.24(10:00)
1억7,900만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사(양도전 : 김진아)가 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기한다는 확약서를 제출(보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의함).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0