경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매2계]2025타경12270
서울특별시 강북구 수유동 469-271 3층 302호

서울 강북구 수유동 469-271

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지32.9㎡(9.95평)
건물55.62㎡(16.83평)
감정가207,000,000원
최저가132,480,000원
보증금13,248,000원 (10%)
청구액210,000,000원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 29일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지32.9㎡(9.95평)
건물55.62㎡(16.83평)
감정가207,000,000원
최저가132,480,000원
보증금13,248,000원 (10%)
청구액210,000,000원
개시결정2025년 04월 04일
감정일2025년 04월 29일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 02일
1 / 4
2025타경12270
2025타경12270
2025타경12270
2025타경12270
감정가
2억700만원
1,229만원/평
최저가36%
1억3,248만원
787만원/평
실거래 매매매매
1억 4,000만원
실거래 전세전세
3,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-15
유찰2회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰2회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자신OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억3,248만원진행
2026.04.28(10:00)
1억6,560만원유찰
2026.03.24(10:00)
2억700만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월20일)

2026.2.20. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사 : 배당금에서 임대차보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권 말소에 동의하는 확약서 제출함 (2026.02.25.접수)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0