경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매7계]2025타경12274
서울특별시 성북구 삼선동4가 9 에버그린 103동 6층603호

서울 성북구 삼선동4가 9

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지16.23㎡(4.91평)
건물23.56㎡(7.13평)
감정가312,000,000원
최저가199,680,000원
보증금19,968,000원 (10%)
청구액319,161,600원
개시결정2025년 04월 03일
감정일2025년 04월 28일
배당종기2025년 06월 25일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지16.23㎡(4.91평)
건물23.56㎡(7.13평)
감정가312,000,000원
최저가199,680,000원
보증금19,968,000원 (10%)
청구액319,161,600원
개시결정2025년 04월 03일
감정일2025년 04월 28일
배당종기2025년 06월 25일
매각일2026년 06월 16일
1 / 16
2025타경12274
2025타경12274
2025타경12274
2025타경12274
위 치 도
광 역 위 치 도
【 1층 공동출입문 내부 】
【 본 건 】
【 본건 단지 전경 】
【 단지 북서측 접면도로 】
【 1층 공동출입문 】
【 단지 남동측 접면도로 】
【 본 건 】
【 6층 전경 】
내 부 구 조 도 [603호]
내 부 구 조 도 [6층]
감정가
3억1,200만원
4,375만원/평
최저가36%
1억9,968만원
2,800만원/평
실거래 매매매매
3억 1,250만원
실거래 전세전세
2억 1,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰6회선순위임차인특별매각조건대항력포기임차권등기
유찰6회선순위임차인특별매각조건대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자한OOOOOOO
임차권자김OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
1억9,968만원진행
2026.05.12(10:00)
2억4,960만원유찰
2026.04.07(10:00)
3억1,200만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월03일)

2026.3.3. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건있음(신청채권자 및 임차인 김유신은 배당금으로 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환채권을 포기하고 임차권 등기를 말소함.)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0