경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매2계]2025타경12336
서울특별시 성북구 종암동 54-260 4층 401호

서울 성북구 종암동 54-260

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지24.84㎡(7.51평)
건물52.33㎡(15.83평)
감정가230,000,000원
최저가147,200,000원
보증금14,720,000원 (10%)
청구액154,555,342원
개시결정2025년 04월 14일
감정일2025년 04월 26일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지24.84㎡(7.51평)
건물52.33㎡(15.83평)
감정가230,000,000원
최저가147,200,000원
보증금14,720,000원 (10%)
청구액154,555,342원
개시결정2025년 04월 14일
감정일2025년 04월 26일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 06월 02일
1 / 12
2025타경12336
2025타경12336
2025타경12336
2025타경12336
2025타경12336
광 역 위 치 도
위    치    도
본건 현관문
주차장 등(북동측에서 촬영)
본건 소재 1동의 건물(북서측에서 촬영)
주위환경(북서측에서 촬영)
내 부 구 조 도
감정가
2억3,000만원
1,452만원/평
최저가36%
1억4,720만원
929만원/평
실거래 매매매매
1억 8,700만원
실거래 전세전세
1억 8,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰2회선순위임차인임차권등기
유찰2회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억4,720만원진행
2026.04.28(10:00)
1억8,400만원유찰
2026.03.24(10:00)
2억3,000만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월20일)

2026.2.20. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0