경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2025타경12460
서울특별시 성북구 정릉동 148-10 갤럭시더정릉 5층 507호

서울 성북구 정릉동 148-10

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5㎡(1.51평)
건물12.85㎡(3.89평)
감정가193,000,000원
최저가98,816,000원
보증금9,881,600원 (10%)
청구액173,000,000원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 15일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5㎡(1.51평)
건물12.85㎡(3.89평)
감정가193,000,000원
최저가98,816,000원
보증금9,881,600원 (10%)
청구액173,000,000원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 15일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 16일
1 / 13
2025타경12460
2025타경12460
2025타경12460
2025타경12460
감정가
1억9,300만원
4,961만원/평
최저가48.8%
9,881만원
2,540만원/평
실거래 매매매매
1억 9,800만원
실거래 전세전세
1억 8,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-29
유찰6회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰6회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자양OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
9,881만원진행
2026.05.12(10:00)
1억2,352만원유찰
2026.04.07(10:00)
1억5,440만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월10일)

2026.1.10. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수하나,2026. 1. 7.자로 주택도시보증공사로부터 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 배당에서 보증금을 전액 배당받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서(법인인감 날인 및 인감증명서 첨부) 및 임차인 양희진의 인감이 날인되고 인감증명서가 첨부된 대위권 행사 승낙서(주택도시공사가 보증금을 회수하기 위하여 주택임차권등기를 말소하는 것에 동의하고 일체 이의를 제기하지 않는다는 내용의 승낙서)가 제출

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0