경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매2계]2025타경12464
서울특별시 동대문구 장안동 372-12 아르떼하임 9층903호

서울 동대문구 장안동 372-12

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지9.53㎡(2.88평)
건물53.34㎡(16.14평)
감정가382,000,000원
최저가244,480,000원
보증금24,448,000원 (10%)
청구액375,000,000원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 10일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도아파트
토지9.53㎡(2.88평)
건물53.34㎡(16.14평)
감정가382,000,000원
최저가244,480,000원
보증금24,448,000원 (10%)
청구액375,000,000원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 14일
배당종기2025년 07월 10일
매각일2026년 06월 02일
1 / 14
2025타경12464
2025타경12464
2025타경12464
2025타경12464
위 치 도
[본건 건물 전경 1]
[본건 건물 전경 2]
[주위 전경 3]
[주위 전경 2]
[주위 전경 1]
[본건 내부전경]
[공동 출입구]
[본건 출입문]
내 부 구 조 도
감정가
3억8,200만원
2,366만원/평
최저가36%
2억4,448만원
1,514만원/평
실거래 매매매매
3억 7,800만원
실거래 전세전세
2억 7,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-15
유찰2회선순위임차인임차권등기
유찰2회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자이OO
임차권자이OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
2억4,448만원진행
2026.04.28(10:00)
3억560만원유찰
2026.03.24(10:00)
3억8,200만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0