경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매1계]2025타경12643
서울특별시 성북구 동소문동4가 186 1층2호

서울 성북구 동소문동4가 186

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지31.6㎡(9.56평)
건물55.6㎡(16.82평)
감정가259,600,000원
최저가166,144,000원
보증금16,614,400원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2025년 05월 29일
감정일2025년 06월 10일
배당종기2025년 08월 08일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도다세대
토지31.6㎡(9.56평)
건물55.6㎡(16.82평)
감정가259,600,000원
최저가166,144,000원
보증금16,614,400원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2025년 05월 29일
감정일2025년 06월 10일
배당종기2025년 08월 08일
매각일2026년 06월 02일
1 / 6
대상물건 전경
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
부합물 및 종물 ㄱ) 전경
일련번호 가) 출입문 전경
주위 전경
감정가
2억5,960만원
1,543만원/평
최저가36%
1억6,614만원
987만원/평
실거래 매매매매
3억원
실거래 전세전세
3억원
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰3회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰3회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자송OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
1억6,614만원진행
2026.04.28(10:00)
2억768만원유찰
2026.03.24(10:00)
2억5,960만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각, 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 주택도시보증공사(양도전 : 송유성)가 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기한다는 확약서를 제출(보증금 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기 말소에 동의함).- 일괄매각, 제시외 건물 포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0