경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매4계]2025타경12832
서울특별시 성북구 하월곡동 90-223

서울 성북구 하월곡동 90-223

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지164㎡(49.61평)
건물-
감정가1,689,200,000원
최저가1,351,360,000원
보증금135,136,000원 (10%)
청구액977,728,890원
개시결정2025년 07월 10일
감정일2025년 08월 02일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도대지
토지164㎡(49.61평)
건물-
감정가1,689,200,000원
최저가1,351,360,000원
보증금135,136,000원 (10%)
청구액977,728,890원
개시결정2025년 07월 10일
감정일2025년 08월 02일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 09일
1 / 15
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 주위
본건 (남서측)
본건 주위
본건 하월곡동 90-223대(서측)
남측 입구 도로접면
본건 서측 도로 접면
본건 남측 촬영
본건(북서측)
본건 하월곡동 90223대(남서측 촬영)
본건 접면 세로
지 적 도
감정가
16억8,920만원
3,404만원/평
최저가20%
13억5,136만원
2,723만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰1회토지만매각
유찰1회토지만매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자다OOOOOO
근저당권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
13억5,136만원진행
2026.05.07(10:00)
16억8,920만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 공부상 제시외 지상 건물이 존재하였으나 멸실되어 매각에서 제외됨. 2. 채권자 다산새마을금고의 2026. 4. 8.자 보정서에 의하면, 위 제시외 건물은 소유자의 신축 목적 철거로 멸실되었다고 함. 3. 위 제시외 건물은 건축물 대장상 말소되었으나 건물 등기부는 말소되지 않은 상태이므로, 매수자는 매수 후 건물 등기부 정 리(멸실등기 등)가 필요할 수 있음을 유의 바람.4. 현황조사보고서에 의하면 물건의 지번 표시가 없어 정확한 위치, 경계, 면적은 전문 감정인의 감정결과가 필요하며, 물건 대상지 경계를 표시하기 위해 쇠파이프 울타리가 설치되어 있고 내부에는 생활쓰레기 및 잡초 등이 방치되어 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0