경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매9계]2025타경12863
서울특별시 중랑구 중화동 110-80 제5층 제501호

서울 중랑구 중화동 110-80

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지-
건물21.89㎡(6.62평)
감정가63,300,000원
최저가32,409,000원
보증금3,240,900원 (10%)
청구액49,900,314원
개시결정2025년 07월 17일
감정일2025년 08월 20일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지-
건물21.89㎡(6.62평)
감정가63,300,000원
최저가32,409,000원
보증금3,240,900원 (10%)
청구액49,900,314원
개시결정2025년 07월 17일
감정일2025년 08월 20일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 19일
1 / 6
2025타경12863
2025타경12863
2025타경12863
2025타경12863
2025타경12863
2025타경12863
감정가
6,330만원
956만원/평
최저가48.8%
3,240만원
489만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰3회선순위가처분
유찰3회선순위가처분

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자이OOOOOOOOOOOOOOOO
가압류권자캐OOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3,240만원진행
2026.04.14(10:00)
4,051만원유찰
2026.03.10(10:00)
5,064만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 현황조사서 및 감정평가서에 의하면 본건은 건물의 철거판결로 법원의 퇴거집행이 완료된 상태로 조사되었으며, 건축허가 이후 장기간 사용승인을 받지 않은 상태로, 건축물대장이 존재하지 않음. - 본건 건물과 관련하여 대지사용권은 확인되지 않으며, 본건 건물을 철거하고 토지소유자에게 토지를 인도하라는 내용의 판결문이 제출(2025.9.26.자 권리신고 및 배당요구신청서)되어 있으므로, 매수신청인들의 주의를 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0