경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매8계]2025타경13052
서울특별시 성북구 성북동1가 106-37 3층302호

서울 성북구 성북동1가 106-37

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지25.1㎡(7.59평)
건물29.24㎡(8.85평)
감정가274,000,000원
최저가219,200,000원
보증금21,920,000원 (10%)
청구액210,904,792원
개시결정2025년 08월 20일
감정일2025년 09월 26일
배당종기2025년 11월 28일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지25.1㎡(7.59평)
건물29.24㎡(8.85평)
감정가274,000,000원
최저가219,200,000원
보증금21,920,000원 (10%)
청구액210,904,792원
개시결정2025년 08월 20일
감정일2025년 09월 26일
배당종기2025년 11월 28일
매각일2026년 05월 19일
1 / 4
2025타경13052
2025타경13052
2025타경13052
2025타경13052
감정가
2억7,400만원
3,096만원/평
최저가20%
2억1,920만원
2,476만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김OO
압류권자성OOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
2억1,920만원진행
2026.04.14(10:00)
2억7,400만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

대항력 있는 임차인 있음(배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0