경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매8계]2025타경13088
서울특별시 동대문구 휘경동 377 이문휘경지웰에스테이트 근린생활시설씨동 1층 씨102호

서울 동대문구 휘경동 377

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지11.25㎡(3.4평)
건물27.62㎡(8.36평)
감정가1,090,000,000원
최저가872,000,000원
보증금87,200,000원 (10%)
청구액763,980,000원
개시결정2025년 08월 14일
감정일2025년 09월 23일
배당종기2025년 11월 28일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도상가
토지11.25㎡(3.4평)
건물27.62㎡(8.36평)
감정가1,090,000,000원
최저가872,000,000원
보증금87,200,000원 (10%)
청구액763,980,000원
개시결정2025년 08월 14일
감정일2025년 09월 23일
배당종기2025년 11월 28일
매각일2026년 05월 19일
1 / 14
2025타경13088
2025타경13088
2025타경13088
2025타경13088
2025타경13088
2025타경13088
2025타경13088
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 주변촬영
본건 촬영 2
본건 촬영 1
본건 입구 촬영
내 부 구 조 도
감정가
10억9,000만원
1억3,038만원/평
최저가20%
8억7,200만원
1억430만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-1
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자공OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자유OOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
8억7,200만원진행
2026.04.14(10:00)
10억9,000만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 토지이용계획확인서상 재정비촉진지구 지정으로 관련 사항은 관할 행정관청에 별도 확인 요함2. 본건은 근린생활시설(채선당 밀키드 24)로 이용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0