경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매9계]2025타경13135
서울특별시 성북구 동선동1가 121-6 코아루센타시아 제지하2층 제비206호

서울 성북구 동선동1가 121-6

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지16.89㎡(5.11평)
건물75.57㎡(22.86평)
감정가478,000,000원
최저가305,920,000원
보증금30,592,000원 (10%)
청구액288,269,834원
개시결정2025년 08월 25일
감정일2025년 08월 31일
배당종기2025년 11월 07일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도아파트
토지16.89㎡(5.11평)
건물75.57㎡(22.86평)
감정가478,000,000원
최저가305,920,000원
보증금30,592,000원 (10%)
청구액288,269,834원
개시결정2025년 08월 25일
감정일2025년 08월 31일
배당종기2025년 11월 07일
매각일2026년 05월 19일
1 / 16
지 번 약 도
위 치 도
광 역 위 치 도
코아루센타시아 전경
정문 입구
지206호 일부
3층 주차장 및 관리사무소
중앙 입구부분
주변 환경
코아루센타시아 전경
본건 지206호 본건호 북측(중안토로분에서)
지206호에서 중앙통로 나가는 부분
본건물 중앙통로
주변 환경
주변 환경
내 부 구 조 도
감정가
4억7,800만원
2,090만원/평
최저가36%
3억592만원
1,338만원/평
실거래 매매매매
7억원
실거래 전세전세
1억 3,000만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자오OO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3억592만원진행
2026.04.14(10:00)
3억8,240만원유찰
2026.03.10(10:00)
4억7,800만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

감정평가서에 의하면 본건 지206호는 인접 호수와 함께 일괄로하여 'STRIKEZON'운동시설로 사용중 약 2년전부터 공실상태라 하며 현재 각 호별 경계나 표시는 없으며(건축물대장 현황도 및 관리사무소 비치도면 있음) 물리적인 호별 원상회복은 가능시됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0