경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매7계]2025타경13267
서울특별시 동대문구 장안동 427-7 우인리치빌 에이동 제2층 제205호

서울 동대문구 장안동 427-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.19㎡(7.92평)
건물35.09㎡(10.61평)
감정가333,000,000원
최저가213,120,000원
보증금21,312,000원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2025년 09월 10일
감정일2025년 10월 13일
배당종기2025년 12월 05일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.19㎡(7.92평)
건물35.09㎡(10.61평)
감정가333,000,000원
최저가213,120,000원
보증금21,312,000원 (10%)
청구액280,000,000원
개시결정2025년 09월 10일
감정일2025년 10월 13일
배당종기2025년 12월 05일
매각일2026년 06월 16일
1 / 8
본건 소재 건물 전경
내 부 구 조 도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
본건 소재 건물 전경
1층 입구 전경
본건 전경
본건 인근 주위환경
감정가
3억3,300만원
3,138만원/평
최저가36%
2억1,312만원
2,008만원/평
실거래 매매매매
3억 4,000만원
실거래 전세전세
2억 8,000만원
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰2회특별매각조건대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰2회특별매각조건대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자이OO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
2억1,312만원진행
2026.05.12(10:00)
2억6,640만원유찰
2026.04.07(10:00)
3억3,300만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월25일)

2026.2.25. 변경 후 추후지정

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건있음(신청채권자 및 임차인은 배당금으로 임대차보증금반환채권 전액을 변제받지 못하더라도 잔존 임대차보증금 반환채권을 포기하고 임차권 등기를 말소함.)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0