경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울북부지방법원 본원 [경매5계]2025타경13487
서울특별시 성북구 성북동 330-612

서울 성북구 성북동 330-612

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지880㎡(266.2평)
건물-
감정가8,756,000,000원
최저가5,603,840,000원
보증금560,384,000원 (10%)
청구액7,325,837,370원
개시결정2025년 10월 22일
감정일2025년 10월 29일
배당종기2026년 01월 05일
매각일2026년 06월 16일
경매구분임의경매
용도대지
토지880㎡(266.2평)
건물-
감정가8,756,000,000원
최저가5,603,840,000원
보증금560,384,000원 (10%)
청구액7,325,837,370원
개시결정2025년 10월 22일
감정일2025년 10월 29일
배당종기2026년 01월 05일
매각일2026년 06월 16일
1 / 10
감정가
87억5,600만원
3,289만원/평
최저가36%
56억384만원
2,105만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-30
유찰2회유치권
유찰2회유치권

당사자 내역

소유자알OOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOO
채무자주OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
56억384만원진행
2026.05.12(10:00)
70억480만원유찰
2026.04.07(10:00)
87억5,600만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 이준엽이 2025.12.8. 유치권신고(금 1,840,960,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함2. 현황조사서에 의하면 '본건 토지인 330-612지번에서 시작하여 330-620 지번까지 철제 펜스가 둘러쳐져 있으며 철제펜스 벽면에는 'SC신도시개발' 및 ' 이준엽'이 유치권행사중이라는 표시가 붙어 있으며 '왕산이앤씨'도 유치권행사를 하고 있는 중이라고 되어 있으나 그 성립여부는 불분명함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0