경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 본원 [경매8계]2024타경78296
경기도 의정부시 시민로157번길 62(의정부동), 15층1501호 (의정부동,온마루오피스텔)

경기 의정부시 의정부동 122-15

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(사무)
토지6.8㎡(2.06평)
건물42.3㎡(12.8평)
감정가207,000,000원
최저가101,430,000원
보증금10,143,000원 (10%)
청구액189,463,560원
개시결정2024년 05월 20일
감정일2024년 06월 10일
배당종기2024년 08월 06일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(사무)
토지6.8㎡(2.06평)
건물42.3㎡(12.8평)
감정가207,000,000원
최저가101,430,000원
보증금10,143,000원 (10%)
청구액189,463,560원
개시결정2024년 05월 20일
감정일2024년 06월 10일
배당종기2024년 08월 06일
매각일2026년 06월 16일
1 / 14
이 사건 부동산 전경
공동출입구
1501호 세대출입문
1501호 우편함
감정가
2억700만원
1,617만원/평
최저가51%
1억143만원
792만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-31
유찰11회임차권등기대항력포기선순위임차인
유찰11회임차권등기대항력포기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자한OOOOOOO
가압류권자동OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:30)
1억143만원진행
2026.05.12(10:30)
1억4,490만원유찰
2026.03.31(10:30)
2억700만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

도시형생활주택(원룸형)으로 이용중임주택도시보증공사(양도전: 임차인 정현국)로부터 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소에 동의한다’는 확약서가 2025.11.6.자로 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0