경매구분임의경매
용도상가
토지17.21㎡(5.21평)
건물85.6㎡(25.89평)
감정가1,318,000,000원
최저가452,074,000원
보증금45,207,400원 (10%)
청구액2,369,376,230원
개시결정2023년 12월 12일
감정일2023년 12월 26일
배당종기2024년 03월 04일
매각일2026년 03월 31일
경매구분임의경매
용도상가
토지17.21㎡(5.21평)
건물85.6㎡(25.89평)
감정가1,318,000,000원
최저가452,074,000원
보증금45,207,400원 (10%)
청구액2,369,376,230원
개시결정2023년 12월 12일
감정일2023년 12월 26일
배당종기2024년 03월 04일
매각일2026년 03월 31일
1 / 24
감정가
13억1,800만원
5,090만원/평낙찰가
6억3,000만원
매각2026년 03월 31일
유찰3회유치권
유찰3회유치권
당사자 내역
채무자겸소유자케OOOOOOOOOO
채무자겸소유자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자더OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.18(15:00)
대금지급기한
2026.04.07(14:00)
최고가매각허가결정
2026.03.31(10:00)
6억3,000만원매각
4억5,207만원최저가
매각공고
기일 변경(2026년01월09일)
2026.1.9. 변경 후 추후지정
물건 비고(공고문)
1. 근린생활시설로 현재 음식점으로 이용중임. 2. 주식회사 와이제이하우징으로부터 130,994,028원의 유치권신고가 있으나, 임대차계약서(제6조, 제10조)에는 임대차종료시 임차인부담으로 원상복구한다는 약정이 있으며, 신청채권자 더블유비에스2312유동화전문 유한회사가 유치권배제신청서를 제출(2025.07.28.자)함.
물건 비고(매각 명세서)
1. 근린생활시설로 현재 음식점으로 이용중임.2. 주식회사 와이제이하우징으로부터 130,994,028원의 유치권신고가 있으나, 임대차계약서(제6조, 제10조)에는 임대차종료시 임차인부담으로 원상복구한다는 약정이 있으며, 신청채권자 더블유비에스2312유동화전문 유한회사가 유치권배제신청서를 제출(2025.07.28.자)함.

대법원
문서
분석
사이트