경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매6계]2024타경70073
경기도 파주시 하지석동 157-3

경기 파주시 하지석동 157-3

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2909㎡(879.97평)
건물-
감정가2,919,902,000원
최저가701,068,000원
보증금70,106,800원 (10%)
청구액2,264,228,370원
개시결정2024년 05월 13일
감정일2024년 06월 30일
배당종기2024년 08월 08일
매각일2025년 12월 31일
경매구분임의경매
용도
토지2909㎡(879.97평)
건물-
감정가2,919,902,000원
최저가701,068,000원
보증금70,106,800원 (10%)
청구액2,264,228,370원
개시결정2024년 05월 13일
감정일2024년 06월 30일
배당종기2024년 08월 08일
매각일2025년 12월 31일
1 / 32
목록 1 토지 전경
목록 2 토지 전경(1)
목록 3 토지 전경(1)
목록 3 토지 전경(2)
목록 4 토지 전경(1)
제시외 가건물 전경
목록 6 토지 전경(2)
목록 2 토지 전경(2)
목록 5 토지 전경
목록 6 토지 전경(1)
목록 4 토지 전경(2)
목록 4 토지와 인접토지 경계상에 소재하는 것으로 보이는 제시외 가건물(안내문 부
목록 7 토지 전경(1)
1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10. 토지 전경
목록 8 토지 전경
목록 9 토지 전경
2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10. 토지 전경
목록 10 토지 전경(2)
목록 10 토지 전경(1)
목록 7 토지 전경(2)
2024타경70073
감정가
29억1,990만원
331만원/평
최저가76%
7억106만원
79만원/평
변경2025년 12월 31일
유찰4회농지취득자격증명
유찰4회농지취득자격증명

당사자 내역

소유자주OOOOOOOO
소유자주OOOOOOOOO
채무자겸소유자현OO

기일 내역

2025.12.31(10:00)
기일변경
2025.11.26(10:00)
10억152만원유찰
2025.10.22(10:00)
14억3,075만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월22일)

2025.12.22. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각 목록9,10 토지는 밭으로 이용중인 것으로 보임 목록2,3,4,5,6,7,8 토지는 밭으로 이용한 흔적 없고, 대부분 토지지반공사가 진행된 상태의 토지로 보이며, 일부 잡종지나 수풀이 우거진 노지 상태의 토지로 보임 목록 4. 토지 지상에 제시외 건물 및 파이프조 천막지붕 창고 2개가 소재하며 이는 매각에서 제외 전선이 본건 토지를 가로지르고 있음 목록 2~8 및 목록10 토지는 건축신고 허가지 상태이고, 목록9 토지는 도로예정지 상태임 목록 2~10 토지 모두 각 농지취득자격증명 제출 요함 (미제출시 보증금 미반환). 원상회복명령여지 있음.

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각목록9,10 토지는 밭으로 이용중인 것으로 보임목록2,3,4,5,6,7,8 토지는 밭으로 이용한 흔적 없고, 대부분 토지지반공사가 진행된 상태의 토지로 보이며, 일부 잡종지나 수풀이 우거진 노지 상태의 토지로 보임 목록 4. 토지 지상에 제시외 건물 및 파이프조 천막지붕 창고 2개가 소재하며 이는 매각에서 제외전선이 본건 토지를 가로지르고 있음목록 2~8 및 목록10 토지는 건축신고 허가지 상태이고, 목록9 토지는 도로예정지 상태임목록 2~10 토지 모두 각 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환). 원상회복명령여지 있음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0