경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매3계]2024타경74440[5]
경기도 고양시 덕양구 삼원로 51, 1층118호 (원흥동,원흥줌하이필드지식산업센터(줌하이필드))

경기 고양시 덕양구 원흥동 702

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지10.75㎡(3.25평)
건물29.03㎡(8.78평)
감정가337,000,000원
최저가235,900,000원
보증금23,590,000원 (10%)
청구액1,285,775,271원
개시결정2024년 07월 09일
감정일2024년 07월 25일
배당종기2024년 10월 04일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도상가
토지10.75㎡(3.25평)
건물29.03㎡(8.78평)
감정가337,000,000원
최저가235,900,000원
보증금23,590,000원 (10%)
청구액1,285,775,271원
개시결정2024년 07월 09일
감정일2024년 07월 25일
배당종기2024년 10월 04일
매각일2026년 05월 26일
1 / 39
건물 전경도(목록7)
도로명 주소(목록7)
공동현관 출입문(목록7)
전유세대 출입문(목록7)(현황조사 안내문 부착)
건물 전경도
건물 전경도
건물 전경도
도로명 주소
전유세대 출입문(목록1,114호)(현황조사 안내문 부착)
전유세대 전경도(목록1~목록5,114~118호)
전유세대 출입문(목록1,115호)
전유세대 출입문(목록1,116호)
전유세대 출입문(목록1,117호)
전유세대 출입문(목록1,118호)
전유세대 출입문(목록1,119호)
호별배치도 및 내부구조도
건 물 개 황 도
상 세 위 치 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건(1)-(6)소재 건물 전경(북서측에서 촬영)
본건(1)-(6)소재 건물 전경(동측에서 촬영)
본건(1)-(6) 외측 전경
본건(1)-(5) 카페'momo' 내부
본건(1)-(6)소재 복도
본건(1)-(6)소재 건물 주차장 출입구
본건(7)소재 건물 전경(북측에서 촬영)
본건(7)소재 건물 1층 공동출입구
본건(7)소재 건물 9층 복도
본건(7) 현관
주위환경
주위환경
본건(1)-(6) 외측 전경
본건(1)-(5) 카페'momo' 내측 출입구
본건(6) 내측 출입구
본건(1)-(6)소재 건물 지하주차장
주위환경
1층 공동출입구 내부
2024타경74440[5]
감정가
3억3,700만원
3,838만원/평
최저가30%
2억3,590만원
2,686만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-7
유찰1회유치권
유찰1회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인농OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2억3,590만원진행
2026.04.21(10:00)
3억3,700만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.본건 목적물인 118호와 제시외 114호, 115호, 116호, 117호는 현황 일체로 근린생활시설(카페 'momo')로 이용 중이며, 각 호실의 소유자가 소유자임을 소명하는 서류를 관리사무소에 제출하여 승인받고 소유자의 비용으로 내부공사를 하여 각 사용할 수 있다는 관리사무소 문의결과 있음 2.본건 목적물인 118호와 제시외 114호, 115호, 116호, 117호, 119호에 대하여 박봉식(카페모모)이 2026.2.4. 유치권신고(공사대금 등 220,000,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0