경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매3계]2024타경77654
경기도 고양시 일산동구 애니골길 3-1, 에이동 지층비02호 (풍동,동산빌라)

경기 고양시 일산동구 풍동 1123-2

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지43.1㎡(13.04평)
건물39.08㎡(11.82평)
감정가142,000,000원
최저가48,706,000원
보증금4,870,600원 (10%)
청구액160,705,492원
개시결정2024년 08월 12일
감정일2024년 08월 21일
배당종기2024년 11월 07일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지43.1㎡(13.04평)
건물39.08㎡(11.82평)
감정가142,000,000원
최저가48,706,000원
보증금4,870,600원 (10%)
청구액160,705,492원
개시결정2024년 08월 12일
감정일2024년 08월 21일
배당종기2024년 11월 07일
매각일2026년 05월 26일
1 / 9
감정가
1억4,200만원
1,201만원/평
최저가65.7%
4,870만원
412만원/평
실거래 매매매매
1억 5,000만원
실거래 전세전세
1억 4,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰7회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰7회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자송OO
채권자주OOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
4,870만원진행
2026.04.21(10:00)
6,958만원유찰
2026.03.17(10:00)
9,940만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월15일)

2025.12.15. 변경 후 추후지정(인수조건변경 확약서 제출)

물건 비고

주택도시보증공사로부터 2025.12.15.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는것에 동의한다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0