경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매3계]2024타경79841
경기도 고양시 일산동구 애니골길 14-18, 102동 지1층비01호 (풍동,더포레스트빌)

경기 고양시 일산동구 풍동 1121-1

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지90.71㎡(27.44평)
건물77.22㎡(23.36평)
감정가261,000,000원
최저가89,523,000원
보증금8,952,300원 (10%)
청구액196,500,000원
개시결정2024년 09월 05일
감정일2024년 09월 12일
배당종기2024년 11월 28일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지90.71㎡(27.44평)
건물77.22㎡(23.36평)
감정가261,000,000원
최저가89,523,000원
보증금8,952,300원 (10%)
청구액196,500,000원
개시결정2024년 09월 05일
감정일2024년 09월 12일
배당종기2024년 11월 28일
매각일2026년 05월 26일
1 / 13
건물 전경도
도로명 주소
전유세대 출입문
공동현관 출입문
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
더포레스트빌 102동
공동 출입구
주위환경
본건
단지 출입구
주위환경
내 부 구 조 도
감정가
2억6,100만원
1,117만원/평
최저가65.7%
8,952만원
383만원/평
실거래 매매매매
2억 3,900만원
실거래 전세전세
1억 9,650만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰8회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰8회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차인강OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
8,952만원진행
2026.04.21(10:00)
1억2,789만원유찰
2026.03.17(10:00)
1억8,270만원유찰

매각공고

물건 비고

주택도시보증공사로부터 2025.12.23.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는것에 동의한다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0