경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매13계]2024타경80070
경기도 파주시 쇠재로 30, 711동 2층204호 (금촌동,서원마을뜨란채)

경기 파주시 금촌동 1019

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지50.75㎡(15.35평)
건물84.8㎡(25.65평)
감정가303,000,000원
최저가212,100,000원
보증금21,210,000원 (10%)
청구액292,406,318원
개시결정2024년 09월 09일
감정일2024년 09월 19일
배당종기2024년 12월 02일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도아파트
토지50.75㎡(15.35평)
건물84.8㎡(25.65평)
감정가303,000,000원
최저가212,100,000원
보증금21,210,000원 (10%)
청구액292,406,318원
개시결정2024년 09월 09일
감정일2024년 09월 19일
배당종기2024년 12월 02일
매각일2026년 06월 17일
1 / 10
1동 건물 전경
감정가
3억300만원
1,181만원/평
최저가30%
2억1,210만원
826만원/평
실거래 매매매매
2억 9,100만원KB 3억 2,750만원
실거래 전세전세
2억 4,000만원KB 2억 4,000만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-33
유찰9회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰9회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자서OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
2억1,210만원진행
2026.05.13(10:00)
3억300만원유찰
2026.03.04(10:00)
2,495만원유찰

매각공고

물건 비고

신청채권자인 주택도시보증공사가 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.’는 내용의 2026.03.30.자 인수조건변경확약서(대항력포기확약서)를 제출함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0