경매구분임의경매
용도아파트
토지69.98㎡(21.17평)
건물113.73㎡(34.4평)
감정가638,000,000원
최저가446,600,000원
보증금44,660,000원 (10%)
청구액555,507,857원
개시결정2025년 07월 30일
감정일2025년 08월 12일
배당종기2025년 10월 27일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도아파트
토지69.98㎡(21.17평)
건물113.73㎡(34.4평)
감정가638,000,000원
최저가446,600,000원
보증금44,660,000원 (10%)
청구액555,507,857원
개시결정2025년 07월 30일
감정일2025년 08월 12일
배당종기2025년 10월 27일
매각일2026년 05월 26일
1 / 8
감정가
6억3,800만원
1,854만원/평최저가
4억4,660만원
1,298만원/평실거래 매매매매
5억 5,500만원KB 5억 8,000만원
실거래 전세전세
3억 9,000만원KB 4억 1,500만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-8일
유찰1회
유찰1회
당사자 내역
채무자겸소유자김OO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인케OOOOOOOOOOOOOOOOOO
기일 내역
2026.05.26(10:00)
4억4,660만원진행
2026.04.21(10:00)
6억3,800만원유찰

![[본건 건물 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0720250004264004.jpg)
![[본건 1층 출입문]](https://cdn.madangs.com/img/0720250004264005.jpg)
![[본건 단지 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0720250004264006.jpg)
![[제22층 제2204호]](https://cdn.madangs.com/img/0720250004264007.jpg)

대법원
문서
분석
사이트