경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매5계]2025타경60660
경기도 고양시 일산서구 원일로21번길 22, 111동 1층101호 (일산동,일신건영아파트)

경기 고양시 일산서구 일산동 1655

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지33.59㎡(10.16평)
건물70.98㎡(21.47평)
감정가332,000,000원
최저가232,400,000원
보증금23,240,000원 (10%)
청구액320,000,000원
개시결정2025년 01월 13일
감정일2025년 02월 01일
배당종기2025년 04월 10일
매각일2026년 06월 02일
경매구분강제경매
용도아파트
토지33.59㎡(10.16평)
건물70.98㎡(21.47평)
감정가332,000,000원
최저가232,400,000원
보증금23,240,000원 (10%)
청구액320,000,000원
개시결정2025년 01월 13일
감정일2025년 02월 01일
배당종기2025년 04월 10일
매각일2026년 06월 02일
1 / 4
2025타경60660
2025타경60660
2025타경60660
2025타경60660
감정가
3억3,200만원
1,546만원/평
최저가30%
2억3,240만원
1,082만원/평
실거래 매매매매
2억 8,500만원KB 3억 2,500만원
실거래 전세전세
2억 7,000만원KB 2억 4,500만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰5회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰5회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO
임차권자이OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
2억3,240만원진행
2026.04.28(10:00)
3억3,200만원유찰
2026.03.24(10:00)
1억1,387만원유찰

매각공고

물건 비고

신청채권자인 주택도시보증공사(양도전:주택임차권자 이주란)가 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.’는 내용의 2026.03.27.자 인수조건변경확약서를 제출함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0