경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매2계]2025타경61359
경기도 파주시 문산읍 독서울1길 24, 103동 5층504호 (문산선유주공아파트)

경기 파주시 문산읍 선유리 418

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지60.78㎡(18.39평)
건물46.99㎡(14.21평)
감정가98,600,000원
최저가48,310,000원
보증금4,831,000원 (10%)
청구액96,761,095원
개시결정2025년 01월 17일
감정일2025년 02월 04일
배당종기2025년 04월 14일
매각일2026년 05월 20일
경매구분강제경매
용도아파트
토지60.78㎡(18.39평)
건물46.99㎡(14.21평)
감정가98,600,000원
최저가48,310,000원
보증금4,831,000원 (10%)
청구액96,761,095원
개시결정2025년 01월 17일
감정일2025년 02월 04일
배당종기2025년 04월 14일
매각일2026년 05월 20일
1 / 4
1동건물 전경
문산선유주공아파트 정문패
공동출입문
현관문
감정가
9,860만원
693만원/평
최저가51%
4,831만원
339만원/평
실거래 매매매매
8,400만원KB 1억원
실거래 전세전세
6,000만원KB 8,500만원
공고2026년 05월 20일입찰 D-3
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰6회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자강OO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
4,831만원진행
2026.04.15(10:00)
6,902만원유찰
2026.03.11(10:00)
9,860만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

1. 부동산등기사항전부증명서상 을구 순위 5번 2023년8월23일 제60238호 접수 주택임차권등기에 대하여 임차권자의 채권양수인인 신청채권자 주택도시보증공사가 2026.2.3.자 확약서(보증금 전액을 배당금에서 변제 받지 못하더라도 잔존임대차보증금반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0