경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매1계]2025타경62457
경기도 고양시 일산동구 풍동 1127-21 씨티뷰2차 3층301호

경기 고양시 일산동구 풍동 1127-21

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지52.64㎡(15.92평)
건물57.14㎡(17.28평)
감정가332,000,000원
최저가162,680,000원
보증금16,268,000원 (10%)
청구액320,596,300원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 03월 14일
배당종기2025년 05월 29일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지52.64㎡(15.92평)
건물57.14㎡(17.28평)
감정가332,000,000원
최저가162,680,000원
보증금16,268,000원 (10%)
청구액320,596,300원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 03월 14일
배당종기2025년 05월 29일
매각일2026년 05월 19일
1 / 13
감정가
3억3,200만원
1,921만원/평
최저가51%
1억6,268만원
941만원/평
실거래 매매매매
3억 4,500만원
실거래 전세전세
3억 4,500만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰6회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰6회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자서OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자이OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
1억6,268만원진행
2026.04.14(10:00)
2억3,240만원유찰
2026.03.10(10:00)
3억3,200만원유찰

매각공고

물건 비고

부동산등기사항전부증명서상 을구 순위 4번 2023년 8월 24일 제110106호 접수 주택임차권등기에 대하여 임차권자의 채권양수인인 신청채권자 주택도시보증공사가 2026. 2. 3.자 확약서(보증금 전액을 배당금에서 변제 받지 못하더라도 잔존임대차보증금반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것에 동의함)를 제출함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0