경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매14계]2025타경62744
경기도 고양시 일산동구 중산동 16-29 현대미소지움 6동 1층101호

경기 고양시 일산동구 중산동 16-29

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지54.12㎡(16.37평)
건물55.48㎡(16.78평)
감정가239,000,000원
최저가167,300,000원
보증금16,730,000원 (10%)
청구액208,500,000원
개시결정2025년 03월 28일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 20일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도다세대
토지54.12㎡(16.37평)
건물55.48㎡(16.78평)
감정가239,000,000원
최저가167,300,000원
보증금16,730,000원 (10%)
청구액208,500,000원
개시결정2025년 03월 28일
감정일2025년 04월 11일
배당종기2025년 06월 20일
매각일2026년 06월 18일
1 / 11
건물 전경도
도로명 주소
공동현관 출입문
전유세대 출입문
광 역 위 치 도
위 치 도
대상물건 건물 1층 출입구
대상물건 주위환경
대상물건 현관
대상물건 건물 전경
내 부 구 조 도
감정가
2억3,900만원
1,424만원/평
최저가30%
1억6,730만원
997만원/평
실거래 매매매매
2억 4,800만원
실거래 전세전세
1억 6,000만원
공고2026년 06월 18일입찰 D-30
유찰1회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰1회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
압류권자남OOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
1억6,730만원진행
2026.05.14(10:00)
2억3,900만원유찰

매각공고

물건 비고

신청채권자인 주택도시보증공사(양도전:주택임차권자 최창현)가 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소함에 동의한다.’는 내용의 2026.01.08.자 인수조건변경확약서를 제출함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0