경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매10계]2025타경62814
경기도 고양시 일산서구 일산동 973-23

경기 고양시 일산서구 일산동 973-23

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지66㎡(19.96평)
건물41.52㎡(12.56평)
감정가186,382,880원
최저가91,328,000원
보증금9,132,800원 (10%)
청구액76,692,887원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 04월 22일
배당종기2025년 07월 04일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지66㎡(19.96평)
건물41.52㎡(12.56평)
감정가186,382,880원
최저가91,328,000원
보증금9,132,800원 (10%)
청구액76,692,887원
개시결정2025년 04월 08일
감정일2025년 04월 22일
배당종기2025년 07월 04일
매각일2026년 06월 10일
1 / 8
감정가
1억8,638만원
933만원/평
최저가51%
9,132만원
457만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

소유자김OO
채권자일OOOOOOO
채무자전OO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
9,132만원진행
2026.05.07(10:00)
1억3,046만원유찰
2026.04.01(10:00)
1억8,638만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 주건물(기호1 건물)은 공부상 '슬레이트지붕'으로 등록되어 있으나 현황은 '판넬지붕'임. 3. 본건 토지(일산동 973-23) 지상에 철파이프조 판넬 및 썬라이트지붕 다용도실 약 11㎡가 소재하고, 인접 토지(일산동 973-15) 지상에 벽돌조 판넬지붕 주택 약 15㎡가 소재함[인접 토지(일산동 973-15) 지상에 소재하는 제시외건물은 본건 주건물(기호1 건물)에 접속해 있는 건물로 허가기관의 허가없이 증축된 것으로 추정되고, 주건물(기호1 건물)을 통하여 외부 출입이 가능하며, 주건물(기호1 건물)과 일체로 이용되고 있음].

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함2. 주건물(기호1 건물)은 공부상 '슬레이트지붕'으로 등록되어 있으나 현황은 '판넬지붕'임.3. 본건 토지(일산동 973-23) 지상에 철파이프조 판넬 및 썬라이트지붕 다용도실 약 11㎡가 소재하고, 인접 토지(일산동 973-15) 지상에 벽돌조 판넬지붕 주택 약 15㎡가 소재함[인접 토지(일산동 973-15) 지상에 소재하는 제시외건물은 본건 주건물(기호1 건물)에 접속해 있는 건물로 허가기관의 허가없이 증축된 것으로 추정되고, 주건물(기호1 건물)을 통하여 외부 출입이 가능하며, 주건물(기호1 건물)과 일체로 이용되고 있음].

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0