경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고의정부지방법원 고양지원 [경매5계]2025타경63895[2]
경기도 고양시 일산서구 덕이동 1070-1

경기 고양시 일산서구 덕이동 1070-1

주소복사
경매구분임의경매
용도공장
토지1709㎡(516.97평)
건물396㎡(119.79평)
감정가1,673,792,000원
최저가401,880,000원
보증금40,188,000원 (10%)
청구액840,000,000원
개시결정2025년 08월 08일
감정일2025년 08월 28일
배당종기2025년 11월 03일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도공장
토지1709㎡(516.97평)
건물396㎡(119.79평)
감정가1,673,792,000원
최저가401,880,000원
보증금40,188,000원 (10%)
청구액840,000,000원
개시결정2025년 08월 08일
감정일2025년 08월 28일
배당종기2025년 11월 03일
매각일2026년 06월 02일
1 / 37
목록4 토지 및 목록5 건물 전경
목록4 토지 및 목록5 건물 전경
목록4 토지 및 목록5 건물(가동, 나동) 전경
도로명 주소
목록4 토지 및 목록5 건물 전경
목록4 토지 및 목록5 건물 전경
목록4 토지 및 목록5 건물 전경
목록4 토지 및 목록5 건물 전경
목록4 토지 및 목록5 건물 전경
목록2 토지 전경
목록2 토지 전경
목록2 토지 전경
목록1 토지 전경
목록1 토지 및 목록2 건물(폐가) 전경
목록1 토지 전경
목록6 토지 및 제시외 비닐하우스 전경
목록6 토지 및 제시외 비닐하우스 전경
목록6 토지 및 제시외 비닐하우스 전경
목록6 토지 및 제시외 비닐하우스 전경
목록6 토지 및 제시외 비닐하우스 전경
목록6 토지 전경
목록1 토지 및 목록2 건물(폐가) 전경
목록1 토지 및 목록2 건물(폐가) 전경
목록1 토지 및 목록2 건물(폐가) 전경
목록2 도로명 주소
건 물 개 황 도
위 치 도
위 치 도
2025타경63895[2]
2025타경63895[2]
2025타경63895[2]
2025타경63895[2]
2025타경63895[2]
2025타경63895[2]
2025타경63895[2]
지 적 도
지 적 도
감정가
16억7,379만원
323만원/평
최저가76%
4억188만원
77만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰4회농지취득자격증명선순위임차인
유찰4회농지취득자격증명선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자선OO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
지상권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
4억188만원진행
2026.04.28(10:00)
5억7,411만원유찰
2026.03.24(10:00)
8억2,015만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 목록 6.에 대하여 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 농지취득자격증명 미제출시 보증금을 매각대금으로 산입함), 일산서구청의 사실조회회신서에 의하면 농업진흥지역이므로 주말체험영농 목적으로는 취득 불가함. 3. 목록 6. 지상에 소재한 철파이프조 비닐하우스 1개동과 콘테이너박스 1개동, 이동식 간이화장실은 이동 및 철거가 용이하므로 평가 및 매각에서 제외함.

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함2. 목록 6.에 대하여 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 농지취득자격증명 미제출시 보증금을 매각대금으로 산입함), 일산서구청의 사실조회회신서에 의하면 농업진흥지역이므로 주말체험영농 목적으로는 취득 불가함.3. 목록 6. 지상에 소재한 철파이프조 비닐하우스 1개동과 콘테이너박스 1개동, 이동식 간이화장실은 이동 및 철거가 용이하므로 평가 및 매각에서 제외함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0