경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매8계]2023타경15273[2]
인천광역시 서구 청라루비로 76, 1층163호 (경서동,청라 스퀘어7)

인천 서구 청라동 155-7

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지25.49㎡(7.71평)
건물46.5㎡(14.07평)
감정가510,000,000원
최저가42,001,000원
보증금4,200,100원 (10%)
청구액609,982,448원
개시결정2023년 11월 09일
감정일2023년 11월 23일
배당종기2024년 02월 02일
매각일2026년 05월 22일
경매구분임의경매
용도상가
토지25.49㎡(7.71평)
건물46.5㎡(14.07평)
감정가510,000,000원
최저가42,001,000원
보증금4,200,100원 (10%)
청구액609,982,448원
개시결정2023년 11월 09일
감정일2023년 11월 23일
배당종기2024년 02월 02일
매각일2026년 05월 22일
1 / 16
건물 전경
건물 전경
공동출입문
120호 상가(천막으로 가려져 있음)
120호 상가 내부 모습(박스 쌓여 있음)
163호 상가 내부 모습(공실임)
163호 상가(천막으로 가려져 있음)
도로명 주소
건 물 개 황 도
위 치 도
촬영위치:서측 인근
기호(가)건물:제1층 제120호
기호(나)건물:제1층 제163호
촬영위치:남서측 인근
기호(가)건물:제1층 제120호
기호(나)건물:제1층 제163호
감정가
5억1,000만원
3,624만원/평
최저가91.8%
4,200만원
298만원/평
공고2026년 05월 22일입찰 D-6
유찰15회
유찰15회

당사자 내역

채무자겸소유자권OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.22(10:00)
4,200만원진행
2026.04.20(10:00)
6,000만원유찰
2026.03.19(10:00)
8,571만원유찰

매각공고

물건 비고

-현재 벽체,경계표지,건물번호표지 등 설치되지 않은 오픈형상가로 추후 건축물대장 및 건축물현황도면 등에 의해 복원이 가능할 것으로 판단된다고 함(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0