경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매6계]2023타경17088[2]
인천광역시 강화군 하점면 삼거리 922-2

인천 강화군 하점면 삼거리 922-2

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지1828㎡(552.97평)
건물-
감정가55,671,000원
최저가16,280,000원
보증금1,628,000원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2024년 01월 24일
감정일2024년 02월 13일
배당종기2024년 04월 29일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도대지
토지1828㎡(552.97평)
건물-
감정가55,671,000원
최저가16,280,000원
보증금1,628,000원 (10%)
청구액150,000,000원
개시결정2024년 01월 24일
감정일2024년 02월 13일
배당종기2024년 04월 29일
매각일2026년 05월 26일
1 / 21
기호(5) 및 기호(5)지상의 제시외 건물1
목록 1~3 임야 전경
목록 1~3 임야 전경
목록 1~3 임야 전경
대지와 임야 원경(주택에서 11시 방향 야산에 목록 1~3 임야 위치)
목록 4,5 대지 위 제시 외 주택 2채
제시 외 주택 2채
제시 외 주택 출입문(폐문 부재, 안내문 꽂아둠)
제시 외 효자 추모 사당과 창고 각 1동
목록 4,5 대지와 제시 외 주택 전경
위 치 도
광 역 위 치 도
기호(1),기호(3) 전경
제시외 분묘 - 기호(1)과 인접토지(산93-2) 경계선 부근
기호(4) 전경
기호(5) 및 기호(5)지상의 제시외 건물2
기호(2),기호(3) 전경
제시외 분묘(유사) - 기호(3) 지상
목록 1~3 임야 전경(폭 4미터 개울 넘어 위치)
기호(4),기호(5) 주위 환경
지 적 도
감정가
5,567만원
10만원/평
최저가70.8%
1,628만원
2만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰3회법정지상권지분매각
유찰3회법정지상권지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자강OO
임차인이OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1,628만원진행
2026.04.21(10:00)
2,325만원유찰
2026.03.20(10:00)
3,322만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 지분매각 - 본건 북측으로 도로와 접하며, 정확한 경계 등의 확인을 위해서는 지적측량이 필요함. - 목록4 토지는 주거나지임. - 목록5 토지는 공부상 '대'로 주거용 건부지로서, 지상에 소유자 미상의 제시외 건물(현황조사서 기준 주택 2채, 사당 1채, 창고 1채)이 소재하며, 위 제시외 건물은 매각에서 제외함. - 매각에서 제외되는 지상 건물에 대한 법정지상권 성립여부 불분명, 제시외 건물 소재로 인하여 제한받는 가격 은 19,266,000원임(원 감정가 27,474,000원). - 지상 일부에 식재된 수목(정원수)은 거래관행상 매각 및 평가에 포함. -가축사육제한구역, 역사문화환경보존지역.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0