경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매25계]2023타경519911
인천광역시 미추홀구 인주대로237번길 84-1, 1층102호 (주안동,범창빌라)

인천 미추홀구 주안동 644-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지28.66㎡(8.67평)
건물55.86㎡(16.9평)
감정가128,000,000원
최저가43,904,000원
보증금8,780,800원 (20%)
청구액115,910,307원
개시결정2023년 06월 08일
감정일2023년 06월 20일
배당종기2023년 09월 04일
매각일2026년 06월 19일
경매구분강제경매
용도다세대
토지28.66㎡(8.67평)
건물55.86㎡(16.9평)
감정가128,000,000원
최저가43,904,000원
보증금8,780,800원 (20%)
청구액115,910,307원
개시결정2023년 06월 08일
감정일2023년 06월 20일
배당종기2023년 09월 04일
매각일2026년 06월 19일
1 / 12
감정가
1억2,800만원
757만원/평
최저가65.7%
4,390만원
259만원/평
실거래 매매매매
6,825만원
실거래 전세전세
7,500만원
공고2026년 06월 19일입찰 D-33
유찰3회특별매각조건임차권등기대항력포기선순위임차인재매각
유찰3회특별매각조건임차권등기대항력포기선순위임차인재매각

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.19(10:00)
4,390만원진행
2026.05.13(10:00)
6,272만원유찰
2026.04.10(10:00)
8,960만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1.매수인의 매각허가결정취소신청서에 의한 감정인의 의견서에 의하면 건물의 누수발생 등으로 인하여 내부시설이 심하게 훼손된 상태이고, 출입문 앞에 불순물 등을 제거하기 위한 작은 관이 설치되어 있는 상태임.(2025.11.26.자 사실조회 회신 참조) 2.특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

1.매수인의 매각허가결정취소신청서에 의한 감정인의 의견서에 의하면 건물의 누수발생 등으로 인하여 내부시설이 심하게 훼손된 상태이고, 출입문 앞에 불순물 등을 제거하기 위한 작은 관이 설치되어 있는 상태임.(2025.11.26.자 사실조회 회신 참조)2.특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0