경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매2계]2023타경526865
인천광역시 계양구 안남로519번길 12-3, 2동 4층401호 (효성동,하이네스빌)

인천 계양구 효성동 154-3

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.28㎡(6.44평)
건물39.22㎡(11.86평)
감정가92,000,000원
최저가64,400,000원
보증금6,440,000원 (10%)
청구액105,576,876원
개시결정2023년 07월 21일
감정일2023년 07월 28일
배당종기2023년 10월 13일
매각일2026년 06월 22일
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.28㎡(6.44평)
건물39.22㎡(11.86평)
감정가92,000,000원
최저가64,400,000원
보증금6,440,000원 (10%)
청구액105,576,876원
개시결정2023년 07월 21일
감정일2023년 07월 28일
배당종기2023년 10월 13일
매각일2026년 06월 22일
1 / 14
건물전경
공동현관 출입문
세대출입문
세대우편함
도로명주소
건물전경
공동현관출입문
세대출입문(403호)
건 물 개 황 도
위 치 도
촬영위치:북동측 인근
현황 401호(공부상 403호)
촬영위치:남동측 인근
현황 403호(공부상 401호)
감정가
9,200만원
775만원/평
최저가30%
6,440만원
543만원/평
실거래 매매매매
7,100만원
실거래 전세전세
1억 2,000만원
공고2026년 06월 22일입찰 D-38
유찰3회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰3회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
6,440만원진행
2026.05.14(10:00)
9,200만원유찰
2025.02.03(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년01월22일)

변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 본건 건물의 집합건축물대장의 도면상 401호, 403호의 위치와 현황 출입문표기상 401호, 403호의 위치가 뒤바뀌어 있는 바(건물개황도 참조), 본 평가에서는 공부상의 위치를 기준으로 평가하였으며 공부상 401호(39.22㎡)의 전유면적과 403호(39.82㎡)의 전유면적이 유사한 바 감정평가액은 동일함 2. 계양구청 사실조회 회신에 의하면 상기 건축물의 집합건축물대장은 사용승인시 제출된 현황도와 현재 건출물대장의 현황도가 일치하여 오류가 있다고 볼 수 없으나 다만 현장 확인한 바 전유부분 출입구 호수 표시가 건축물 현황과 다르게 부착되어 있음을 확인할 수 있다는 회신내용 있으며, 집합건축물대장(전유부분)의 건축물 현황도와 실제 점유 현황을 일치시키려는 경우 서로 바뀐 당사자가 건축물표시변경 신청을 함께 신청해야 함(2024. 4.19.자 사실조회 회신 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0