경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매10계]2023타경551571
인천광역시 부평구 신트리로6번길 18, 지하층1호

인천 부평구 부평동 417-30

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지40.5㎡(12.25평)
건물274.21㎡(82.95평)
감정가147,000,000원
최저가50,421,000원
보증금5,042,100원 (10%)
청구액118,952,662원
개시결정2025년 09월 04일
감정일2025년 09월 29일
배당종기2025년 12월 16일
매각일2026년 06월 18일
경매구분임의경매
용도아파트
토지40.5㎡(12.25평)
건물274.21㎡(82.95평)
감정가147,000,000원
최저가50,421,000원
보증금5,042,100원 (10%)
청구액118,952,662원
개시결정2025년 09월 04일
감정일2025년 09월 29일
배당종기2025년 12월 16일
매각일2026년 06월 18일
1 / 6
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 전경]
[접면도로 상태]
[본건]
건물이용 및 임대상황
감정가
1억4,700만원
177만원/평
최저가65.7%
5,042만원
60만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-32
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자농OOOOOOOO
압류권자인OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
5,042만원진행
2026.05.12(10:00)
7,203만원유찰
2026.04.09(10:00)
1억290만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

공부 상 용도는 아파트(지하실)이나, 현황 상 근린생활시설(사무실 및 창고)로 이용 중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0