경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매11계]2024타경9749[2]
인천광역시 미추홀구 경인로 158, 15층1502호 (숭의동,스카이스테이트)

인천 미추홀구 숭의동 1-33

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지8.74㎡(2.64평)
건물49.69㎡(15.03평)
감정가201,000,000원
최저가68,943,000원
보증금6,894,300원 (10%)
청구액989,288,678원
개시결정2024년 08월 06일
감정일2024년 09월 11일
배당종기2024년 11월 13일
매각일2026년 05월 15일
경매구분임의경매
용도아파트
토지8.74㎡(2.64평)
건물49.69㎡(15.03평)
감정가201,000,000원
최저가68,943,000원
보증금6,894,300원 (10%)
청구액989,288,678원
개시결정2024년 08월 06일
감정일2024년 09월 11일
배당종기2024년 11월 13일
매각일2026년 05월 15일
1 / 33
전유부분출입문(목록2)
전유부분출입문(목록3)
전유부분출입문(목록4)
전유부분출입문(목록5)
전유부분출입문(목록6)
전유부분출입문(목록7)
전유부분출입문(목록8)
전유부분출입문(목록9)
1동 건물의 전경
도로명주소
공동현관출입문
전유부분출입문(목록1)
위 치 도
건물 전경
지하1층 출입구
1층 출입구
기호 4 현관
기호 7 현관
북측 접면 도로
남측 접면도로
기호 3 현관
기호 5 현관
기호 2 현관
기호1 현관
기호 8, 9 현관
기호 6 현관
호 별 배 치 도(1)
호 별 배 치 도(2)
호 별  배 치 도(3)
호 별 배 치 도(4)
호 별 배 치 도(5)
호 별 배 치 도(6)
호 별 배 치 도(7)
감정가
2억100만원
1,337만원/평
낙찰가43.8%
1억1,300만원
실거래 매매매매
1억 5,000만원
실거래 전세전세
1억 2,600만원
매각2026년 05월 15일
유찰3회임차권등기
유찰3회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자근OOOOOOOOOOO
임차인차OO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
6,894만원진행
2026.04.14(10:00)
9,849만원유찰
2026.03.12(10:00)
1억4,070만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0