경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매12계]2024타경13731
인천광역시 연수구 센트럴로 194, 비동 2층207호 (송도동,더샵센트럴파크2)

인천 연수구 송도동 23-4

주소복사
경매구분임의경매
용도종교시설
토지174.67㎡(52.84평)
건물418.77㎡(126.68평)
감정가3,310,000,000원
최저가1,135,330,000원
보증금113,533,000원 (10%)
청구액2,161,799,448원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 10월 27일
배당종기2025년 01월 06일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도종교시설
토지174.67㎡(52.84평)
건물418.77㎡(126.68평)
감정가3,310,000,000원
최저가1,135,330,000원
보증금113,533,000원 (10%)
청구액2,161,799,448원
개시결정2024년 10월 16일
감정일2024년 10월 27일
배당종기2025년 01월 06일
매각일2026년 06월 15일
1 / 16
본건 부동산 전경
건물전경
공동출입구
본건 부동산 전경2
출입문 및 안내장
다른 곳으로 이전한다는 교회 이전 안내문
본건 부동산 전경3
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경
기호(1) 전경
기호(2) 전경
주위 환경
기호(1) 내부
기호(2) 내부
감정가
33억1,000만원
2,612만원/평
최저가65.7%
11억3,533만원
896만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-30
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자송OOOOOO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
11억3,533만원진행
2026.05.08(10:00)
16억2,190만원유찰
2025.09.22(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년09월17일)

2025.9.17. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-일괄매각 -목록 1번의 건축물대장 상 용도는 '교육연구시설(학원)'이나 현황 상 목록 1,2번 하나의 교회로 이용중임

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각-목록 1번의 건축물대장 상 용도는 '교육연구시설(학원)'이나 현황 상 목록 1,2번 하나의 교회로 이용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0