경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매23계]2024타경14475
인천광역시 계양구 아나지로197번길 9, 101동 5층505호 (효성동,유승그린아파트)

인천 계양구 효성동 273

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지24.81㎡(7.51평)
건물59.85㎡(18.1평)
감정가204,000,000원
최저가142,800,000원
보증금14,280,000원 (10%)
청구액201,557,662원
개시결정2024년 10월 28일
감정일2024년 11월 09일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 06월 12일
경매구분임의경매
용도아파트
토지24.81㎡(7.51평)
건물59.85㎡(18.1평)
감정가204,000,000원
최저가142,800,000원
보증금14,280,000원 (10%)
청구액201,557,662원
개시결정2024년 10월 28일
감정일2024년 11월 09일
배당종기2025년 01월 20일
매각일2026년 06월 12일
1 / 12
지하주차장 출입부  부분
1층 출입부 현황
본건 전면부 복도 부분
지하주차장 부분
감정가
2억400만원
1,127만원/평
최저가30%
1억4,280만원
788만원/평
실거래 매매매매
1억 7,500만원
실거래 전세전세
1억 6,000만원
공고2026년 06월 12일입찰 D-25
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.12(10:00)
1억4,280만원진행
2026.05.07(10:00)
2억400만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년12월07일)

2025.12.7. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0