경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매14계]2024타경15027
인천광역시 서구 강남로19번길 3

인천 서구 강남로19번길 3

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지125.8㎡(38.05평)
건물215㎡(65.04평)
감정가363,706,400원
최저가178,216,000원
보증금17,821,600원 (10%)
청구액234,705,204원
개시결정2024년 11월 20일
감정일2024년 12월 04일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 05월 20일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지125.8㎡(38.05평)
건물215㎡(65.04평)
감정가363,706,400원
최저가178,216,000원
보증금17,821,600원 (10%)
청구액234,705,204원
개시결정2024년 11월 20일
감정일2024년 12월 04일
배당종기2025년 02월 17일
매각일2026년 05월 20일
1 / 12
건물의 전경1
건물의 전경2
도로명 주소
정문출입문
1층 출입문
3층으로 오르는 계단
3층 출입문
건 물 개 황 도
위 치 도
2024타경15027
2024타경15027
지 적 도
감정가
3억6,370만원
955만원/평
최저가51%
1억7,821만원
468만원/평
공고2026년 05월 20일입찰 D-4
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자황OO
채권자임OO
임차인송OO

기일 내역

2026.05.20(10:00)
1억7,821만원진행
2026.04.16(10:00)
2억5,459만원유찰
2026.03.17(10:00)
3억6,370만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함. 압류채권자로부터 금 41,784,000원의 매수신청의 보증이 있음(2026. 4. 29.자 추가기재)

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함.압류채권자로부터 금 41,784,000원의 매수신청의 보증이 있음(2026. 4. 29.자 추가기재)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0