경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매2계]2024타경16747
인천광역시 연수구 옥련동 173 2층201호

인천 연수구 옥련동 173

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지350㎡(105.88평)
건물81.28㎡(24.59평)
감정가157,000,000원
최저가109,900,000원
보증금10,990,000원 (10%)
청구액117,377,180원
개시결정2024년 12월 27일
감정일2025년 01월 14일
배당종기2025년 03월 27일
매각일2026년 06월 22일
경매구분강제경매
용도다세대
토지350㎡(105.88평)
건물81.28㎡(24.59평)
감정가157,000,000원
최저가109,900,000원
보증금10,990,000원 (10%)
청구액117,377,180원
개시결정2024년 12월 27일
감정일2025년 01월 14일
배당종기2025년 03월 27일
매각일2026년 06월 22일
1 / 10
감정가
1억5,700만원
638만원/평
최저가30%
1억990만원
446만원/평
공고2026년 06월 22일입찰 D-38
유찰1회임차권등기토지지분선순위임차인
유찰1회임차권등기토지지분선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자엘OOOOOOOO
채권자조OO
압류권자분OOOO

기일 내역

2026.06.22(10:00)
1억990만원진행
2026.05.14(10:00)
1억5,700만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 본건물의 전체는 건축법상 사용승인을 받지 않음, 집합건축물대장 미존재 2.토지 공부상 전이나 실제 사용은 대지임(2025.11.19.자 연수구 사실조회회신서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각본건물의 전체는 건축법상 사용승인을 받지 않음, 집합건축물대장 미존재2.토지 공부상 전이나 실제 사용은 대지임(2025.11.19.자 연수구 사실조회회신서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0