경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매6계]2024타경16983
인천광역시 중구 인중로164번길 52-12

인천 중구 답동 19-6

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지29.1㎡(8.8평)
건물58.78㎡(17.78평)
감정가91,473,400원
최저가44,822,000원
보증금4,482,200원 (10%)
청구액10,000,000원
개시결정2024년 12월 24일
감정일2025년 02월 03일
배당종기2025년 03월 20일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지29.1㎡(8.8평)
건물58.78㎡(17.78평)
감정가91,473,400원
최저가44,822,000원
보증금4,482,200원 (10%)
청구액10,000,000원
개시결정2024년 12월 24일
감정일2025년 02월 03일
배당종기2025년 03월 20일
매각일2026년 05월 26일
1 / 4
본건 토지 및 건물전경
도로명주소
1층
출입문 및 안내장
감정가
9,147만원
1,039만원/평
최저가51%
4,482만원
509만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자정OO
교부권자인OOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
4,482만원진행
2026.04.21(10:00)
6,403만원유찰
2026.03.20(10:00)
9,147만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 제시외 건물[블럭조 등 주택(주방, 창고, 계단실) 약17m] 매각 및 평가에 포함 - 인접 주택에서 불이나 본건 주택에 옮겨 붙은 적이 있으며 3층 방 등에는 누수 흔적이 있고(감정평가서 참조), 감정일기준 '공실' 상태임

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 제시외 건물[블럭조 등 주택(주방, 창고, 계단실) 약 17㎡] 매각 및 평가에 포함- 인접 주택에서 불이 나 본건 주택에 옮겨 붙은 적이 있으며, 3층 방 등에는 누수 흔적이 있고 감정기준시점 현재 '공실' 상태임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0