경매구분임의경매
용도임야
토지302㎡(91.36평)
건물-
감정가145,464,000원
최저가34,927,000원
보증금3,492,700원 (10%)
청구액29,600,000원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 08월 20일
매각일2026년 06월 11일
경매구분임의경매
용도임야
토지302㎡(91.36평)
건물-
감정가145,464,000원
최저가34,927,000원
보증금3,492,700원 (10%)
청구액29,600,000원
개시결정2025년 05월 13일
감정일2025년 05월 28일
배당종기2025년 08월 20일
매각일2026년 06월 11일
1 / 6
감정가
1억4,546만원
159만원/평최저가
3,492만원
38만원/평공고2026년 06월 11일입찰 D-24일
유찰4회법정지상권지분매각
유찰4회법정지상권지분매각
당사자 내역
소유자양OO
채권자김OO
채무자조OO
기일 내역
2026.06.11(10:00)
3,492만원진행
2026.05.06(10:00)
4,989만원유찰
2026.04.03(10:00)
7,127만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
➀ 공부상 지목은 "임야"이나, 현황은 "대지"로서 다세대 주택의 건부지로 이용중임. ➁ 본건 지상의 제시외 건물 소재로 인하여 소유권행사에 제한받는 경우의 감정가액은 101,824,800원임. ➂ 토지 지상의 제시외 건물 또는 건물에 대한 법정지상권 성립여부 불분명 ➃ 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음
물건 비고(매각 명세서)
➀ 공부상 지목은 "임야"이나, 현황은 "대지"로서 다세대 주택의 건부지로 이용중임.➁ 본건 지상의 제시외 건물 소재로 인하여 소유권행사에 제한받는 경우의 감정가액은 101,824,800원임.➂ 토지 지상의 제시외 건물 또는 건물에 대한 법정지상권 성립여부 불분명➃ 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음

대법원
문서
분석
사이트