경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매11계]2024타경506141[2]
인천광역시 강화군 길상면 선두리 1053-11

인천 강화군 길상면 선두리 1053-11

주소복사
경매구분강제경매
용도대지
토지188㎡(56.87평)
건물-
감정가51,700,000원
최저가36,190,000원
보증금3,619,000원 (10%)
청구액10,137,067원
개시결정2024년 02월 05일
감정일2024년 02월 20일
배당종기2024년 05월 09일
매각일2026년 05월 15일
경매구분강제경매
용도대지
토지188㎡(56.87평)
건물-
감정가51,700,000원
최저가36,190,000원
보증금3,619,000원 (10%)
청구액10,137,067원
개시결정2024년 02월 05일
감정일2024년 02월 20일
배당종기2024년 05월 09일
매각일2026년 05월 15일
1 / 20
목록1,2 단독주택
목록3 대
목록4 답
목록4 답
목록5 답
목록6 전
건 물 개 황 도
위     치     도
위     치     도
< 기호1,2: 북서측 촬영 >
< 기호3: 북서측 촬영 >
< 기호5: 남측 촬영 >
< 제시외건물(기호1 토지 북동측 경계선상에 소재)- 감정평가외 >
< 기호2: 서측 촬영 >
< 기호4: 북서측 촬영 >
< 기호6: 남서측 촬영 >
< 제시외건물(기호2 건물 옥상에 소재)- 감정평가외 >
지     적     도
지     적     도
지     적     도
감정가
5,170만원
90만원/평
최저가30%
3,619만원
63만원/평
유찰2026년 05월 15일
유찰1회맹지
유찰1회맹지

당사자 내역

채무자겸소유자황OO
채권자우OOOOOOOOOOO
근저당권자부OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
3,619만원진행
2026.04.14(10:00)
5,170만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

지상에 소재하는 수목 등은 거래관습 등을 참작하여 토지에 포함해서 평가 지목은 '대' 이나 현황은 '부속토지(경매 대상이 아닌 동소 1053-73 주택) 및 전(묵전)'으로 이용중임 지적도상 맹지이나 인접지를 통하여 출입 가능 필지별 경계가 불분명하여 정확한 위치 및 경계 등에 대하여 정밀한 지적측량이 필요

물건 비고(매각 명세서)

지상에 소재하는 수목 등은 거래관습 등을 참작하여 토지에 포함해서 평가지목은 '대' 이나 현황은 '부속토지(경매 대상이 아닌 동소 1053-73 주택) 및 전(묵전)'으로 이용중임지적도상 맹지이나 인접지를 통하여 출입 가능필지별 경계가 불분명하여 정확한 위치 및 경계 등에 대하여 정밀한 지적측량이 필요

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0