경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매4계]2024타경518410
인천광역시 남동구 구월남로232번길 10-4, 지층1호

인천 남동구 구월동 1225-38

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.55㎡(8.03평)
건물36㎡(10.89평)
감정가72,000,000원
최저가8,471,000원
보증금847,100원 (10%)
청구액73,442,465원
개시결정2024년 04월 01일
감정일2024년 04월 08일
배당종기2024년 06월 26일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도다세대
토지26.55㎡(8.03평)
건물36㎡(10.89평)
감정가72,000,000원
최저가8,471,000원
보증금847,100원 (10%)
청구액73,442,465원
개시결정2024년 04월 01일
감정일2024년 04월 08일
배당종기2024년 06월 26일
매각일2026년 05월 27일
1 / 10
본건 전경
공동출입구
세대출입문
호 별 배 치 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
건물 전경 1
출입구 전경
건물 전경 2
현관 전경
감정가
7,200만원
661만원/평
최저가88.2%
847만원
77만원/평
실거래 매매매매
5,900만원
실거래 전세전세
5,890만원
공고2026년 05월 27일입찰 D-9
유찰6회임차권등기선순위임차인
유찰6회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최O
채권자성OO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
847만원진행
2026.04.22(10:00)
1,210만원유찰
2026.03.25(10:00)
1,728만원유찰

매각공고

물건 비고

공부상 제지층 제1호이나 현황상 B01호임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0