경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매1계]2024타경521843
인천광역시 미추홀구 석바위로101번길 2

인천 미추홀구 주안동 90-5

주소복사
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지506.4㎡(153.19평)
건물1047.25㎡(316.79평)
감정가4,231,067,360원
최저가2,961,747,000원
보증금296,174,700원 (10%)
청구액2,864,595,441원
개시결정2024년 04월 05일
감정일2024년 05월 10일
배당종기2024년 06월 28일
매각일2025년 09월 17일
경매구분임의경매
용도숙박시설
토지506.4㎡(153.19평)
건물1047.25㎡(316.79평)
감정가4,231,067,360원
최저가2,961,747,000원
보증금296,174,700원 (10%)
청구액2,864,595,441원
개시결정2024년 04월 05일
감정일2024년 05월 10일
배당종기2024년 06월 28일
매각일2025년 09월 17일
1 / 35
2024타경521843
2024타경521843
2024타경521843
2024타경521843
2024타경521843
2024타경521843
2024타경521843
목록 4
2024타경521843
2024타경521843
목록 4
목록 4
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경(기호 1-3)
본건(기호 2) 1층 입구
본건(기호 2) 2층 내부
본건(기호 2) 4층 내부
본건(기호 2) 6층 내부
본건(기호 2) 지층내부
제시외건물 ㄴ,ㄷ
주위환경
본건전경(기호 1-4)
본건(기호 2) 1층 내부
본건(기호 2) 3층 내부
본건(기호 2) 5층 내부
본건(기호 2) 지층 내부
제시외건물 ㄱ
주위환경
주위환경
지 적 도
감정가
42억3,106만원
2,761만원/평
최저가30%
29억6,174만원
1,933만원/평
변경2025년 09월 17일
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자이OO
채무자겸소유자이OO
채권자경OOOOOOOO

기일 내역

2025.09.17(10:00)
기일변경
2025.03.04(10:00)
기일변경
2025.01.17(10:00)
42억3,106만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년09월09일)

2025.9.9. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

* 일괄매각 * 목록 4 지상에 주차장 등(철파이프조 판넬지붕), 목록 1,3 지상에 계단실, 물탱크실, 기계실 등(철근콘크리트조 스라브지붕) 제시외 건물 포함 * 목록 1,3의 경우 일단지로서 이용 중으로 용도상 불가분의 관계로서 일괄로 평가하였으며 지상에 소재하는 바닥포장 등은 토지에 포함하여 평가 * 목록 2의 경우 등기사항전부증명서상 7층 건물로 기재되어 있으나 현황 및 일반건축물대장상 6층 건물인바 이를 기준으로 평가하였으며, 본건 건물에 소재하는 간판, 발코니, 기타구조물, 수변전설비, 보일러 등은 건물에 포함하여 평가 * 목록 1,3은 일단으로 상업용(숙박시설) 건부지로 이용중임 * 목록 4는 부설주차장으로 이용중임 * 목록 2는 숙박시설로 이용중임 * 본건 모텔 외벽에는 'ZAZA HOTEL, 모텔 더자자'라고 표시되어 있음 * 본건은 '모텔 더자자'라는 상호로 영업중에 있으며 지하 1층은 주차장으로, 1층은 프론트데스크 등으로 이용 중이며, 2~6층은 27개의 객실로 사용하고 있음

물건 비고(매각 명세서)

* 일괄매각 * 목록 4 지상에 주차장 등(철파이프조 판넬지붕), 목록 1,3 지상에 계단실, 물탱크실, 기계실 등(철근콘크리트조 스라브지붕) 제시외 건물 포함* 목록 1,3의 경우 일단지로서 이용 중으로 용도상 불가분의 관계로서 일괄로 평가하였으며 지상에 소재하는 바닥포장 등은 토지에 포함하여 평가* 목록 2의 경우 등기사항전부증명서상 7층 건물로 기재되어 있으나 현황 및 일반건축물대장상 6층 건물인바 이를 기준으로 평가하였으며, 본건 건물에 소재하는 간판, 발코니, 기타구조물, 수변전설비, 보일러 등은 건물에 포함하여 평가* 목록 1,3은 일단으로 상업용(숙박시설) 건부지로 이용중임* 목록 4는 부설주차장으로 이용중임* 목록 2는 숙박시설로 이용중임* 본건 모텔 외벽에는 'ZAZA HOTEL, 모텔 더자자'라고 표시되어 있음* 본건은 '모텔 더자자'라는 상호로 영업중에 있으며 지하 1층은 주차장으로, 1층은 프론트데스크 등으로 이용 중이며, 2~6층은 27개의 객실로 사용하고 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0