경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매23계]2024타경538810[3]
인천광역시 미추홀구 경인로 158, 6층601호 (숭의동,스카이스테이트)

인천 미추홀구 숭의동 1-33

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지8.74㎡(2.64평)
건물49.69㎡(15.03평)
감정가176,000,000원
최저가86,240,000원
보증금8,624,000원 (10%)
청구액620,781,280원
개시결정2024년 06월 17일
감정일2024년 06월 23일
배당종기2024년 09월 09일
매각일2026년 06월 12일
경매구분임의경매
용도아파트
토지8.74㎡(2.64평)
건물49.69㎡(15.03평)
감정가176,000,000원
최저가86,240,000원
보증금8,624,000원 (10%)
청구액620,781,280원
개시결정2024년 06월 17일
감정일2024년 06월 23일
배당종기2024년 09월 09일
매각일2026년 06월 12일
1 / 28
건 물 개 황 도(1201호 본건)
1201호
1003호
802호
601호
2024타경538810[3]
2024타경538810[3]
2024타경538810[3]
2024타경538810[3]
2024타경538810[3]
303호
202호
건 물 개 황 도(2층 호별배치도)
건 물 개 황 도(202호 본건)
건 물 개 황 도(3층 호별배치도)
건 물 개 황 도(303호 본건)
건 물 개 황 도(6층 호별배치도)
건 물 개 황 도(601호 본건)
건 물 개 황 도(8층 호별배치도)
건 물 개 황 도(802호 본건)
건 물 개 황 도(10층 호별배치도)
건 물 개 황 도(1003호 본건)
건 물 개 황 도(12층 호별배치도)
2024타경538810[3]
위 치 도
광 역 위 치 도
북측에서 촬영(각층 1,2호)
동북측에서 촬영(각층 3호)
감정가
1억7,600만원
1,170만원/평
최저가51%
8,624만원
573만원/평
실거래 매매매매
1억 5,000만원
실거래 전세전세
1억 2,600만원
공고2026년 06월 12일입찰 D-26
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자해OOOOOOOOOO
임차인권OO

기일 내역

2026.06.12(10:00)
8,624만원진행
2026.05.07(10:00)
1억2,320만원유찰
2026.04.06(10:00)
1억7,600만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0