경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매24계]2024타경567436
인천광역시 남동구 에코중앙로 96, 902동 17층1702호 (논현동,에코메트로9블록한화꿈에그린아파트)

인천 남동구 논현동 766-1

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지110.2㎡(33.34평)
건물169.67㎡(51.33평)
감정가918,000,000원
최저가449,820,000원
보증금44,982,000원 (10%)
청구액737,049,434원
개시결정2024년 10월 21일
감정일2024년 11월 06일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 05월 28일
경매구분임의경매
용도아파트
토지110.2㎡(33.34평)
건물169.67㎡(51.33평)
감정가918,000,000원
최저가449,820,000원
보증금44,982,000원 (10%)
청구액737,049,434원
개시결정2024년 10월 21일
감정일2024년 11월 06일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 05월 28일
1 / 9
감정가
9억1,800만원
1,788만원/평
최저가51%
4억4,982만원
876만원/평
실거래 매매매매
8억 9,000만원KB 8억 4,500만원
실거래 전세전세
6억원KB 5억 4,000만원
공고2026년 05월 28일입찰 D-13
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
가압류권자서OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
4억4,982만원진행
2026.04.23(10:00)
6억4,260만원유찰
2026.03.24(10:00)
9억1,800만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년05월14일)

매각물건명새서 최선순위설정 일자를 2025. 2. 25.에서 2022. 2. 25.로 정정함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0