경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매24계]2024타경570906
인천광역시 강화군 길상면 동검리 산59

인천 강화군 길상면 동검리 산 59

주소복사
경매구분강제경매
용도임야
토지3174㎡(960.13평)
건물-
감정가22,218,000원
최저가7,621,000원
보증금762,100원 (10%)
청구액17,161,724원
개시결정2024년 11월 07일
감정일2024년 11월 19일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 05월 28일
경매구분강제경매
용도임야
토지3174㎡(960.13평)
건물-
감정가22,218,000원
최저가7,621,000원
보증금762,100원 (10%)
청구액17,161,724원
개시결정2024년 11월 07일
감정일2024년 11월 19일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 05월 28일
1 / 10
감정가
2,221만원
2만원/평
최저가65.7%
762만원
0원/평
공고2026년 05월 28일입찰 D-10
유찰3회맹지지분매각분묘기지권
유찰3회맹지지분매각분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자신OOOOO
가압류권자경OOOOOOO

기일 내역

2026.05.28(10:00)
762만원진행
2026.04.23(10:00)
1,088만원유찰
2026.03.24(10:00)
1,555만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 지분매각임 - 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음 - 부정형 토지로 자연림으로 이용중임. - 지적 및 현황이 맹지로 인접지를 통하여 도보로 출입 가능함. - 본 건 지상에 유연분묘 1기(둘레석, 상석, 비석 등 포함)가 소재하고 있음. - 분묘기지권 성립여부는 불분명하며, 분묘기지권이 성립되어 토지가치에 영향을 미치는 경우의 토지가격은 7,379,550원임.

물건 비고(매각 명세서)

- 부정형 토지로 자연림으로 이용중임.- 지적 및 현황이 맹지로 인접지를 통하여 도보로 출입 가능함.- 본 건 지상에 유연분묘 1기(둘레석, 상석, 비석 등 포함)가 소재하고 있음.- 분묘기지권 성립여부는 불분명하며, 분묘기지권이 성립되어 토지가치에 영향을 미치는 경우의 토지가격은 7,379,550원임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0