경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매3계]2024타경570937
인천광역시 연수구 청학안로24번길 6, 지하층1호

인천 연수구 청학동 518-12

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지25.05㎡(7.58평)
건물39.24㎡(11.87평)
감정가84,000,000원
최저가4,841,000원
보증금484,100원 (10%)
청구액100,000,000원
개시결정2024년 11월 12일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도다세대
토지25.05㎡(7.58평)
건물39.24㎡(11.87평)
감정가84,000,000원
최저가4,841,000원
보증금484,100원 (10%)
청구액100,000,000원
개시결정2024년 11월 12일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2026년 06월 15일
1 / 10
감정가
8,400만원
707만원/평
최저가94.2%
484만원
40만원/평
실거래 매매매매
9,000만원
실거래 전세전세
8,000만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자원OO
임차인원OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
484만원진행
2026.05.08(10:00)
691만원유찰
2026.04.07(10:00)
988만원유찰

매각공고

물건 비고

토지대장 대지권등록부상 ‘전원빌라’로 기재되어 있으나 외벽표기 ‘전원시티빌리지 2차 1동’ 으로 되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0