경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매6계]2024타경571558
인천광역시 미추홀구 한나루로421번길 34-4, 지하층 비01호

인천 미추홀구 학익동 306-149

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지12.1㎡(3.66평)
건물38.23㎡(11.56평)
감정가74,000,000원
최저가25,382,000원
보증금2,538,200원 (10%)
청구액36,000,000원
개시결정2024년 11월 18일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 02월 07일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지12.1㎡(3.66평)
건물38.23㎡(11.56평)
감정가74,000,000원
최저가25,382,000원
보증금2,538,200원 (10%)
청구액36,000,000원
개시결정2024년 11월 18일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 02월 07일
매각일2026년 05월 26일
1 / 10
1층 주 출입구
목적 부동산 전경 1.
목적 부동산 전경 2.
감정가
7,400만원
640만원/평
최저가65.7%
2,538만원
219만원/평
실거래 매매매매
6,800만원
실거래 전세전세
7,100만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자굿OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2,538만원진행
2026.04.21(10:00)
3,626만원유찰
2026.03.20(10:00)
5,180만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 본 건물 외벽에 '민주주택'이란 표기가 되어 있음 - 본건은 지하층이나 경사지에 소재하여 남측에서 보면 지 상층임 - 본건 건물이 소재하는 토지에 관하여 별도 등기 있으나 본건 부동산은 해당사항 없음

물건 비고(매각 명세서)

- 본 건물 외벽에 '민주주택'이란 표기가 되어 있음- 본건은 지하층이나 경사지에 소재하여 남측에서 보면 지상층임- 본건 건물이 소재하는 토지에 관하여 별도등기 있으나 본건 부동산은 해당사항 없음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0